--------------------------------------------------------------------------
Ski Klub Meinerzhagen 1911 e.V
--------------------------------------------------------------------------
5. Internationales Damenskispringen
23.08.2003
Mannschaftswertung K62
--------------------------------------------------------------------------
JURY SPRUNGRICHTER
TD der FIS..........: Wilfried Birkenstamm GER A: Wolfgang Patzina GER
TD Assistent........: Heinz Kiehl GER B: Bernhard Schön GER
Wettkampfleiter.....: Manfred Bachmann GER C: Rüdiger Groll GER
D: Wilhelm Meister GER
Weitenmesser Obmann.: Manfred Fischer GER E: Angelika Göbel GER
Rang Mannschaft, Namen Einzelnote Gesamtnote
---------------------------------------------------------------
1 AUT1 604.2
SEIFRIEDSBERG.,Jaqueline 212.3
DRAGE, Tanja 202.1
KUBLI, Magdalena 189.8
2 SLO2 594.3
KANCILDJA, Tamara 205.1
POGLADIC, Monika 200.4
LOGAR, Eva 188.8
3 GER1 587.9
SEYFFAHRTH, Juliane 212.3
GRÄßLER, Ulrike 195.7
MOHR, Jenna 179.9
4 INT2 508.5
WATASE, Ayumi 234.1
YAMADA, Izumi 169.1
PURR, Stephanie 105.3
5 SLO1 482.1
VTIC, Maja 186.5
BENEDIK, Petra 162.3
TEPES, Anja 133.3
6 AUT2 474.8
STEFANER, Katrin 174.0
FLOSS, Verena 170.4
MOERTL, Kerstin 130.4
7 NOR1 422.4
SAGEN, Anette 225.8
SMEBY, Henriette 196.6
X,XXXXXXXXX
8 GER4 380.5
HÄFELE, Anna 150.4
SUPPER, Christina 116.1
REXHÄUSER, Lisa 114.0
9 ITA1 280.2
RUNGGALDIER, Elena 98.8
DEMETZ, Lisa 95.7
STUFFER, Barbara 85.7
--------------------------------------------------------------------------
Einzelwertung K37 Schanze
--------------------------------------------------------------------------
JURY SPRUNGRICHTER
TD der FIS..........: Wilfried Birkenstamm GER A: Wolfgang Patzina GER
TD Assistent........: Heinz Kiehl GER B: Bernhard Schön GER
Wettkampfleiter.....: Manfred Bachmann GER C: Rüdiger Groll GER
D: Wilhelm Meister GER
Weitenmesser Obmann.: Manfred Fischer GER E: Angelika Göbel GER
Daten der Schanze...: K37 3.6 Punke/m
Anzahl d.Teilnehmer.: 12
E R G E B N I S L I S T E S P E Z I A L S P R I N G E N
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Rng StN Jg Name, Verein Vb/N Wind Weite km/h W-Note -A- -B- -C- -D- -E- H-Note G-Note T-Note
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
S12, 37.0 m Schanze
1 8 92 SCHNURR, Magdalena GER 33.5 0.0 47.4 13.0 15.5 15.5 15.0 15.0 45.5 92.9
VS Beiersbronn 35.5 0.0 54.6 16.5 16.5 17.0 16.5 16.5 49.5 104.1 197.0
2 4 95 SCHNURR, Johanna GER 32.0 0.0 42.0 15.5 16.0 16.0 14.5 14.5 46.0 88.0
VS Beiersbronn 30.5 0.0 36.6 15.5 16.0 16.0 15.5 15.5 47.0 83.6 171.6
3 2 93 WÜRTH, Svenja GER 32.5 0.0 43.8 17.5 16.0 15.0 15.5 15.5 47.0 90.8
VS Beiersbronn 29.5 0.0 33.0 15.0 15.5 15.0 15.5 15.5 46.0 79.0 169.8
4 7 94 HÄCKERT, Melanie GER 24.0 0.0 13.2 14.0 13.0 13.5 13.5 14.0 41.0 54.2
SV Stüzengrün 23.0 0.0 9.6 14.0 13.0 14.0 13.5 13.0 40.5 50.1 104.3
5 3 93 THOMAE, Lara NED 22.5 0.0 7.8 14.0 14.0 14.0 13.0 13.0 41.0 48.8
Niederländ. SV 22.0 0.0 6.0 13.0 13.5 14.0 13.0 14.0 40.5 46.5 95.3
6 6 92 WALLEWEIN, Lea GER 22.0 0.0 6.0 13.5 13.0 13.0 13.0 13.5 39.5 45.5
SK Meinerzhagen 21.5 0.0 4.2 13.0 13.0 13.0 13.0 13.5 39.0 43.2 88.7
7 1 93 FELTEN, Janni GER 19.0 0.0 -4.8 13.0 12.5 12.5 13.0 13.0 38.5 33.7
SK Meinerzhagen 21.0 0.0 2.4 13.0 13.0 13.0 13.0 13.0 39.0 41.4 75.1
S13/S14, 37.0 m Schanze
1 13 91 TEPES, Anja SLO 35.0 0.0 52.8 15.5 16.0 16.0 16.0 16.0 48.0 100.8
SD Dolomiti 34.5 0.0 51.0 17.5 17.0 17.0 17.0 17.0 51.0 102.0 202.8
2 12 91 KEPIC, Nika SLO 34.0 0.0 49.2 16.0 16.0 16.0 16.0 16.0 48.0 97.2
Slovenischer Skiverband 34.5 0.0 51.0 16.0 16.5 16.5 17.0 16.5 49.5 100.5 197.7
3 11 91 NIGLIS, Theresa GER 29.5 0.0 33.0 17.5 15.0 16.0 16.0 16.5 48.5 81.5
SK Winterberg 29.5 0.0 33.0 16.5 16.5 16.5 17.0 17.0 50.0 83.0 164.5
4 9 90 DOLD, Sarah GER 25.0 0.0 16.8 15.0 14.0 15.0 14.5 14.5 44.0 60.8
Schonach 28.0 0.0 27.6 15.0 14.0 15.0 15.0 15.0 45.0 72.6 133.4