Nationale Wettkampfserien 2018 - 2019

  Herren Junioren Jugend Schüler Meisterschaften
AUT
 
Austria-
cup
Austria-
cup
Austria-
cup
Austria-
cup
Jugend / Schüler
CAN
 
Altius Open Altius Open Altius Open Altius Open  
CZE
 
Český Pohàr Český Pohàr Český Pohàr Český Pohàr Jun / Jug /Schüler
EST
 
- Noorte Karikasari Noorte Karikasari Noorte Karikasari Jugend
FIN
 
Finlandia
Veikkaus Cupi
Finlandia
Veikkaus Cupi
Finlandia
Veikkaus Cupi
Lidl
Nuorisocup
Jugend
FRA
 
Coupe de France Coupe de France Coupe de France Coupe de France Schüler
GER
 
Deutscher
Jugendcup
Deutscher
Jugendcup
Deutscher
Jugendcup
Deutscher
Schülercup
Jugend
ITA
 
Coppa Italia /
Gara Nat.
Coppa Italia /
Gara Nat.
Coppa Italia /
Gara Nat.
Coppa Italia /
Gara Nat.
Jugend
JPN
 
    - - Jun / Jug
NOR
 
Norge Cup Norge Cup Kombi-Treff Kombi-Treff Jugend
POL
 
Lotos Cup - - - Jun / Jug
RUS
 
Кубок России - - - Jun / Jug /Schüler
SLO
 
Pokal Slovenije Pokal Slovenije Pokal Slovenije Pokal Slovenije Jun / Jug /Schüler
SUI
 
Helvetia
Nordic Trophy
Helvetia
Nordic Trophy
Helvetia
Nordic Trophy
Helvetia
Nordic Trophy
Jugend

 
- - - Flying Tigers Jugend / Schüler

 
Кубок України Кубок України - - Jun / Jugend
USA
 
    - - Junioren

BLR   BLR         SVK


Austria - OMV Jugendcup

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Herren Junioren Jugend
1 25.08.18

Villach

  Mraz, Samuel
Hirner, Lisa
Teeling, Max Brandner, Sebastian
2 26.08.18

Villach

  Mraz, Samuel
Hirner, Lisa
Teeling, Max Brandner, Sebastian
3 08.12.18

Ramsau

       
4 09.12.18

Ramsau

       
5 28.12.18

Villach

ÖM      
6 29.12.18

Villach

ÖM      
7 19.01.19

Eisenerz

       
8 20.01.19

Eisenerz

       
9 02.02.19

Bischofshofen

       
10 03.02.19

Bischofshofen

       
11 16.03.19

Seefeld *

       
12 17.03.19

Seefeld *

       
                 

Austria - OMV Schülercup

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Schüler 2 Schüler 1 Schülerinnen
Juniorinnen
1 16.09.18

Höhnhart

    Reiter, Severin Liegl, David Kleinrath, Sigrun
2 14.10.18

Bischofshofen

  Reiter, Severin Birnbacher, Christoph Mühlbauer, Julia
Slamik, Annalena
3 13.01.19

Saalfelden

       
4 26.01.19

Tschagguns

ÖM      
5 27.01.19

Tschagguns

ÖM      
6 17.02.19

Villach

ÖM      
7 10.03.19

Eisenerz

ÖM      
                 

CAN  Altius Open

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung  Men / Women  U16 M / W  U14 M / W
  16.06.18

Calgary

  Berghmans, Sophie Tremblay, Stephane Rolseth, Jonas
Payne, Jasmine
  20.10.18

Calgary

    Tremblay, Stephane Rolseth, Jonas
Payne, Jasmine

Český Pohàr - RKZ

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Muži / Zeny Junioři Dorostenci Dorostentky
1 22.09.18

Lomince

  Ptackova, Stepanka Fadrhons, Matej

Simek, Jan 

Koldovska, Tereza

2 23.09.18

Desna

     

Pesta, David

Koldovska, Tereza

3 28.09.18

Liberec

     

Simek, Jan

 
4 06.10.18

Roznov

      Bernat, Pavel Fadrhonsova, Hana
5 13.10.18

Desna

 

Weinlichova, Simona

 

Simek, Jan

Koldovska, Tereza

                   

Český Pohàr - RKZ

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Žaci 13/14
Dorostenky
Žaci11/12 Žaci 9/10 Predžaci
1 01.09.18

Harrachov

MCR John, Jan
Fadrhonsova, Hana
Buchar, Josef
Pestova, Daniela
Balatka, Martin
Osmerova, Julie
 
2 02.09.18

Machov

  John, Jan
Sadvarova, Karolina
Buchar, Josef
Pestova, Daniela
Kubalak, Jiri
Osmerova, Julie
Kubalak, Matej
3 08.09.18

Osek

  Svoboda, Jiri
Hradilova, Jolanda
Indrackova, Anzeka
Hrdina, Jachym
Pestova, Daniela
Sova, Ondrej
Rezlerova, Nikola
Zavodny, Ondrej
4 22.09.18

Lomince

  Dolezal, Lukas
Indrackova, Anzeka
Buchar, Josef
Pestova, Daniela
Skorpil, Marek
Osmerova, Julie
Matura, Matej
5 23.09.18

Desna

  Svoboda, Jiri
Indrackova, Anzeka
Hrdina, Jachym
Pestova, Daniela
Skorpil, Marek Kubalak, Matej
6 06.10.18

Roznov

  Dolezal, Lukas
Horka, Karolina
Hrdina, Jachym
Pestova, Daniela
Sova, Ondrej Matura, Matej
7 13.10.18

Desna

  Blaha, Dominik
Indrackova, Anzeka
Buchar, Josef
Pestova, Daniela
Sova, Ondrej  
                   

ETV

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Vabaklass MN 20 MN 18 MN 16
  21.10.18

Otepää

EMV   Ilves, Andreas
Hausenberg, Trinuu
  Rammo, Karel
  23.03.19

Otepää

EMV        
                   

ETV - Noorte Karikasari

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung MN 14 MN 12 MN 10 MN 8
1 18.08.18

Elva

  Leis, Sten-Jörgen
Roomets, Carena
Gustavdon, Fred
Roomets, Carolina
Teder, Ruubert Kaljula, Mirja
2 15.09.18

Voru

 

Leis, Sten-Jörgen

Pastarus, Karel Teder, Ruubert Veski, Kevin
Kaljula, Mirja
3 06.10.18

Tallinn

 

 Leis, Sten-Jörgen
Roomets, Carena

Gustavdon, Fred
Roomets, Carolina

Teder, Ruubert
Orgse, Lenne
Veski, Kevin
Kaljula, Mirja
4 27.10.18

Otepää

         
5 12.01.19

Otepää

         
6 02.02.19

Voru

         
7 16.02.19

Voru

         
8 23.02.19

Tallinn

         
9 09.03.19

Otepää

         
                   

Finlandia Veikkaus Cup 

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Miehet Juniorit M18
  07.06.18

Vuokatti

 

 

 

 
  04.07.18

Vuokatti

 

Herola, Ilkka

Reponen, Perttu

 
  21.07.18

Lieksa

 

Herola, Ilkka

   
  04.08.18

Kuopio

  Park, Jeun   Happonen, Herman
  05.08.18

Jyväskylä

  Samela, Olli    
  11.08.18

Lahti

NSM      
1 08.12.18

Taivalkoski

       
2 05.01.19

Lahti

       
3 06.01.19

Lahti

       
4 02.02.19

Kuopio

       
5 03.02.19

Kuopio

       
                 

Junioricup

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung P16 / T16 P14 / T14 P12 / T12 P10 / T10
  16.09.18

Lahti

    Forsström, Petteri Kähkönen, Elmo
Mattila, Sofia
Ylimäki Aatu
Shykshina, Ekaterina
  29.09.18

Kitee

  Happonen, Herman Korhonen, Minja Haatainen, Eemil
Puomilahti, Jasmin
Reimari, Henrik
Hyvärinen, Vivi
1 08.12.18

Taivalkoski

         
2 12.01.19

Kuopio

         
3 13.01.19

Siilinjärvi

         
4 16.02.19

Jyväskylä

         
5 02.03.19

Kitee

         
6 09.03.19

Lahti

         
                   

  Samse National Tour (Coupe de France)

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Seniors Juniors - U20 Cadets - U17
1 21.07.18

Chaux Neuve

 

Gerard, Antoine

Vallet, Edgar
Brocard, Lena
Rochat, Tom
Treand, Emma
2 18.08.18

Gerardmer

  Ottonello, Brice Rochat, Theo
Brocrad, Lena
Baud, Matteo
Treand, Emma
3 16.09.18

Chaux Neuve

 

Braud, Francois

Tyrode, Mael

Baud, Matteo

4 29.09.18

Chamonix

     

Dilard, Sylvain
Didier, Maela

1 09.12.18

Autrans

     

 

2 28.12.18

Chaux Nueve

     

 

3 03.01.19

Courchevel

     

 

4 13.01.19

Chamonix

     

 

5 26.01.19

La Bresse

     

 

6 03.02.19

Courchevel

     

 

7 24.02.19

Premanon

     

 

                 

 

   Samse National Tour (Coupe de France Jeune)

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung U15 U13 U11
1 15.07.18

La Bresse

 

Repellin. Ari
Didier, Oriane

Vernier, Matheo
Zepchi, Lilou

 
2 21.07.18

Chaux Neuve

 

Pagnier, Clovis

   
3 18.08.18

Geradmer

  Pagnier, Clovis
Didier, Oriane
   
4 01.09.18

Autrans

     Vernier, Matheo Magnin, Gabin
5 29.09.18

Chamonix

  Repellin. Ari
Didier, Oriane
Woodbrigde, Seabstien
Mengin, Justine
Magnin, Gabin
1 09.12.18

Autrans

       
2 27.12.18

Chaux Neuve

       
3 03.01.19

Courchevel

       
4 13.01.19

Chamonix

       
5 26.01.19

La Bresse

       
6 03.02.19

Gerardmer

CdF      
7 16.02.19

Chaux Neuve

       
8 23.02.19

Chaux Neuve

       
9 02.03.19

Autrans

       
 10 03.03.19

Courchevel

       
11 24.03.19

Premanon

       
                 

Deutschlandpokal / Deutscher Jugendcup

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Herren J17 J16
1 08.12.18

Oberwiesenthal

       
2 09.12.18

Oberwiesenthal

       
3 27.12.18

Oberhof

       
4 28.12.18

Oberhof

       
5 25.01.19

Ramsau

       
5 26.01.19

Ramsau

       
5 09.02.19

Oberwiesenthal

       
6 10.02.19

Oberwiesenthal

       
7 02.03.19

Oberstdorf

       
8 03.03.19

Oberstdorf

       
9 16.03.19

Winterberg

DJM      
10 17.03.19

Winterberg

DJM      
                 

Deutscher Schülercup

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung S15 S14 S13 S12
1 29.09.18

Degenfeld

  Sommerfeld, Tristan
Haasch, Cindy
Wunderlich, Mika    
2 30.09.18

Degenfeld

 

Sommerfeld, Tristan

Gräbert, Benedikt

   
3 20.10.18

Winterberg

      Unger, Johann
Armbruster, Nathalie
Morlock, Lars
4 15.12.18

Rastbüchl

         
5 16.12.18

Rastbüchl

         
6 11.01.19

Baiersbronn

         
7 12.01.19

Baiersbronn

         
7 13.01.19

Baiersbronn

         
9 19.01.19

Schmiedefeld

         
10 20.01.19

Schmiedefeld

         
11 01.02.19

Ruhpolding

         
12 02.02.19

Ruhpolding

         
13 03.02.19

Ruhpolding

         
14 17.02.19

Johanngeorgenstadt

         
15 18.02.19

Johanngeorgenstadt

         
16 09.03.19

Partenkirchen

         
                   

Coppa Italia (CI) /  Gara Nat. (NG) 

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Juniores Aspiranti U14 U12 U10
  15.07.18

Pellizano

      Liebner, Luca
Comazzi, Camilla
Venturini, Bryan Del Bianco, Ludovica
  28.07.18

Pellizano

      Liebner, Luca
Comazzi, Camilla
Senoner, Manuel Del Bianco, Ludovica
                     

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Allgemeine Klasse High School Junior High School Frauen
               
                   

Norges Cup

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung M Senior NC B
1 14./16.06.18

Oslo

Lauf

Riiber, Jarl Magnus

 
2 17.06.18

Oslo

 

Andersen, Espen

 
3 18.08.18

Trondheim

 

Björnstad Dalhaug, Espen
Westvold Hansen, Gyda

Östvold, Sebastian

4 18.09.18

Trondheim

 

Näsvold, Leif Torbjörn

Rosenberg, Jon Fossen

5 08.09.18

Lillehammer

 

 

 
6 09.09.18

Lillehammer

 

Graabak, Jörgen
Westvold Hansen, Gyda

Rosenberg, Jon Fossen

1 15.12.18

Trondheim

 

 

 
2 16.12.18

Trondheim

 

 

 
3 05.01.19

Stjordal

 

 

 
4 06.01.19

Stjordal

 

 

 
5 12.01.19

Trondheim

 

 

 
6 13.01.19

Trondheim

 

 

 
7 19.01.19

Rena

 

 

 
8 20.01.19

Rena

 

 

 
9 26.01.19

Furnes

 

 

 
10 27.01.19

Furnes

 

 

 
  01.02.19

Voss

JrNM

 

 
  02.02.19

Voss

JrNM

 

 
  03.02.19

Voss

JrNM

 

 
11 09.02.19

Oslo

 

 

 
12 10.02.19

Oslo

 

 

 
  23.02.19

Solan

 

 

 
  24.02.19

Solan

 

 

 
13 03.03.19

Molde

 

 

 
14 04.03.19

Molde

 

 

 
15 30.03.19

Midstua

 

 

 
16 31.03.19

Midstua

 

 

 
               

POL  LOTOS Cup / Puchar Jesieni 

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Senior Junior B Junior C Junior D Junior E
  26./27.07.18

Zakopane

  Lauf Twardosz, Pawel Jarosz, Mateusz Kuchta, Bartolmiej Jarzabek, Kacper Wantulok, Mikolaj
  18.08.18

Zagorz

       

Schumanski, Ruslan

Pylypchuk, Denys
Biadrytskaja, Jeva

  30.08.18 Zakopane   Twardosz, Pawel Jarosz, Mateusz Kuchta, Bartolmiej Krol, Mateusz Wantulok, Mikolaj
  05.10.18 Szczyrk   Szczechowicz, Andrzej Jarosz, Mateusz Galica, Jan Joniak, Klemens Wantulok, Mikolaj
1 05.01.19 Szczyrk            
2 26.01.19 Szczyrk            
3 09.02.19 Zakopane            
  19.-24.02.19   OOM          
4 02.03.19              
                     

Кубок России 

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Сениоры Юниоры 99-00
1 17.08.18 Нижний Тагил   Харичев Илья  
2 18.08.18 Нижний Тагил   Гельвиг Дмитрий  
  29.08.18 Нижний Тагил Первенство  

Миланин Александр
Кузьмина Мария

1 01.12.18 Чайковский      
2 02.12.18 Чайковский      
3 22.12.18 Нижний Тагил      
4 23.12.18 Нижний Тагил      
  05.-11.01.19 Нижний Тагил Первенство    
5 19.01.19 Нижний Тагил      
6 20.01.19 Нижний Тагил      
7 07.02.19 Чайковский      
8 08.02.19 Чайковский      
9 02.03.19 Нижний Тагил      
10 03.03.19 Нижний Тагил      
               

Малый кубок резерва

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Юноши 01-02 Юноши 03-04
1 27.07.18 Нижний Тагил Олимпийские надежды Герчу Егор Кузьмина Мария
2 04.08.18 Ст. Петербург Олимпийские надежды Аверьянов, Кирилл
Кузьмина, Мария
Герчу, Егор
3 26.08.18 Лениногорск Олимпийские надежды    
4 15.12.18 Уфа Олимпийские надежды    
5 12.01.19 Лениногорск Татарстан яшьлеге    
6 16.01.19 Казань Снежный Барс    
7 02.02.19 Чайковский Первенство    
8 23.02.19 Нижний Тагил Спартакиада    
9 19.-25.02.19 Ст. Петербург Кавголовские игры    
10 09.03.19 Кудымкар Прикамские искорки    
               

Letni Pokal Cockta 

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Clani /
Clanice
Mladinci do 20 Mladinci /
Mladinke do 18
Mladinci /
Mladinke do 16
Decki /
Dekleta do 15
Decki do 14 Decki /
Dekleta do 13
1 08.06.18

Mostec

         

Zelnik, Matija
Gros, Tinkara

Bedenik, Tadej  
2 22.06.18

Sebenje

         

Zelnik, Matija
Prevc, Nika

Bedenik, Tadej  
3 23.06.18

Kranj

  Susnik, Jost
Volavsek, Ema
Vrhovnik, Vid Muhic, Aleks        
4 30.06.18

Velenje

       

Hladnik, Matic

     
5 28.08.18

Kranj

    Knaus, Nik Hladnik, Matic        
6 01.09.18

Mislinja

 

Iglic, Martin

Vrhovnik, Vid

Stanonik, Erazem
Volavsek, Ema
Marinko, Matevz      
7 01.09.18

Mostec

             

Vacovnik Kotnik, Ozbej
Kovacic, Maja

8 08.09.18

Kisovec

         

Dovzan, Lovro
Prevc, Nika

Bedenik, Tadej

 
9 23.09.18

Kranj

DP13            

Kadivec, Gregor
Vidmar, Ursa

10 02.10.18

Kranj

DP16      

Hladnik, Matic
Prevc, Nika

     
11 14.10.18

Planica

DP18    

Stanonik, Erazem
Verbic, Silvia

Hladnik, Matic

     
12 20.10.18

Kranj

DP14/15        

Dovzan, Lovro
Kovacic, Maja

Bedenik, Tadej
Prevc, Nika

 
13 21.10.18

Kranj

DP20  

Vrhovnik, Vid

         
                         

Zimski Pokal Cockta 

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Clani
Clanice
Mladinci do 20 Mladinci do 18 Mladinci do 16
Dekleta do 18
Decki do 15
Dekleta do 15
Decki do 14 Decki do 13
Dekleta do 13
                     
                         

 Helvetia Nordic Trophy 

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Junioren
Herren
U 16 U 13 U 10
1 26.06.18

Gibswil

  Anderegg, Mario
Arnet, Sina
Zarucchi, Nico Niedhart, Mael Hösli, Lion
2 18.08.18

Kandersteg

  Niederberger, Lean Zarucchi, Nico
Comazzi, Camilla
Kempf, Finn
Niedhart, Mael
Hösli,Lion
Belz, Guilia
3 25.08.18

Marbach

  Zihlmann, Remo
Czekala, Alena
Zarucchi, Nico
Biffi, Julia
Kempf, Finn
Wasser, Celina
Höslo,Lion
Künzle, Svea
4 15.09.18

Wildhaus

   

Zarucchi, Nico
Arnet, Sina

Kempf, Finn Hösli,Lion
5 27.10.18

Einsiedeln

  Ochsner, Patrice Zarucchi, Nico
Kindlimann, Rea
Kempf, Finn
Näpflin, Aline
Haller, Mattias
Belz, Giulia
                   

  Sommarcup   

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Bauta Stor Mellan Liten Mini
                 
                     

Кубок України

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Сеніорі Юніорі Юнакі
1 23.06.18

Kremenez

     

Ящук Валентин

2 18.07.18

Worochta

       
3 19.07.18

Worochta

       
4 24.08.18

Worochta

       
5 18.09.18

Worochta

       
6 19.09.18

Worochta

       
7 20.09.18

Worochta

       
8 18.12.18

Worochta

       
 9 20.12.18

Worochta

       
                 

USA US CUP   

 

Datum

Ort Ergebnis Sprung Seniors Juniores U 18 U 16
  04.07.18

Steamboat

 

Fletcher, Taylor

  Wilkinson, Canden Malacinski, Niklas
Brabec, Alexa
  28.07.18

Park City

 

 

Johnstone, Henry   Tremblay, Stephane
Loutitt, Laexandra
  07.10.18

Lake Placid

    Ledger, Beckett    
  01.12.18

Steamboat

         
  29.12.18

Lake Placid

         
  05.01.19

Eau Claire

         
  12.01.19

Westby

         
  18.01.19

Eau Claire

         
  20.01.19

Minneapolis

         
  22.01.19

Ishpeming

         
  26.01.19

Lebanon

         
  01.02.19

Westby

         
  03.02.19

Iola

         
  16.02.19

Brattlebro

         
  19.02.19

Lake Placid

         
  26.02.-02.03.19

Park City

JrN