Nationale Meisterschaften 2002 - 2003


Nation Ort, Datum Sommer Winter Sprung Meister
Österreichische Meisterschaften Villach, 13.10.2002   Gottwald, Felix
Belorussische Meisterschaften      
Kanadische Meisterschaften Calgary, 26.01.2003   Myslicki, Jason
Tschechische Meisterschaften Harrachov, 05.10.2002   Smejc, Petr
Harrachov, 16,02,2003   Churavy, Pavel
Liberec, 08.03.2003   Churavy, Pavel
Estnische Meisterschaften Otepää, 21.09.2002   Pikkor, Tambet
Otepää, 30.12.2002   Pikkor, Tambet
Otepää, 08.03.2003   Leetoja, Vaiko
Finnische Meisterschaften Kuopio, 21.09.2002   Manninen, Hannu
Kuopio, 14.02.2003 - G   Manninen, Hannu
Kuopio, 15.02.2003 - S   Lajunen, Samppa
Französische Meisterschaften Les Rousses, 31.03.2003   Bal, Nicolas
Deutsche Meisterschaften Winterberg, 26.07.2002 - G
Klassen
  Ackermann, Ronny
Winterberg, 27.07.2002 - S
Klassen
  Gaiser, Jens
Italienische Meisterschaften Tarvisio, 25.01.2003   Longo, Andrea
Japanische Meisterschaften Hakuba, Februar 2003   Hagiwara, Takanori
Norwegische Meisterschaften Molde, 01./02.02.2003   Hammer, Kristian
Höydalsmo, 29.03.2003 - T   Sør Trøndelag

Polnische Meisterschaften Zakopane, 29.09.2002   Kuchta, Rafal
Szczyrk, 03.03.2003   Sliz, Rafal
Russische Meisterschaften Krasnojarsk, 09./10.03.2003 - G   Zvetkov, Alexej
Krasnojarsk, 13.03.2003 - T   Moskau
Krasnojarsk, 16.03.2003 - S   Barannikov, Alexaej
Slowenische Meisterschaften Planica, 02.02.2003   Jezersek, Andrej
Schweizerische Meisterschaften Les Rousses, 31.03.2003   Hartmann, Andy
Slowakische Meisterschaften Štrbske Pleso, 15.02.2003   Psenko, Michal
Schwedische Meisterschaften Idre, 25.01.2003   Jakobsson, Frederik
Ukrainische Meisterschaften      
US-Amerik. Meisterschaften Steamboat, 12.02.2003   Lodwick, Todd

Die Meister 2002 / 2003

Felix Gottwald
AUT
BLR Jason Myslicki
CAN

Pavel Churavy
CZE
Tambet Pikkor
EST - Sommer
SPRINT Winter
Vaiko Leetoja
EST - Winter
Hannu Manninen
FIN - Sommer
Gundersen - Winter
Samppa Lajunen
FIN - SPRINT - Sommer/Winter

 
Nicolas Bal
FRA
Ronny Ackermann
GER - Gundersen
Jens Gaiser
GER - Sprint
Andrea Longo
ITA
Takanori Hagiwara
JPN
Kristian Hammer
NOR

Rafał Kuchta
POL - Sommer

Rafał Sliż
POL - Winter

Alexej Zvetkov
RUS - Gundersen
Alexej Barannikov
RUS - SPRINT
 
Andrej Jezeršek
SLO
Andy Hartmann
 SUI
Michal Pšenko
SVK
Frederik Jakobsson
SWE
Todd Lodwick
USA