Nationale Meisterschaften 2009 - 2010


Nation

Ort, Datum

Sommer Winter Sprung Meister
Österreichische Meisterschaften Stams, 17.10.09   Stecher, Mario
Innsbruck, 18.10.09   Kreiner, David
Belorussische Meisterschaften Raubitschi   Alai, Aleksandr
Bulgarische Meisterschaften      
Kanadische Meisterschaften      
Tschechische Meisterschaften Liberec, 09.09.09   Slavik, Tomas
Harrachov, 17.03.10   Dvorak, Miroslav
Estnische Meisterschaften Otepää, 26.09.09   Nurmsalu, Kaarel
Otepää, 20.03.10   Nurmsalu, Kaarel
Finnische Meisterschaften Lahti, 19.09.09   Tallus, Jaakko
Rovaniemi, 26.03.09´- TS   Rynänen/Manninen
Rovaniemi, 27.03.09   Manninen, Hannu
Französische Meisterschaften Premanon, 05.04.10   Lacroix, Sebastien
Deutsche Meisterschaften Garmisch-Partenkirchen, 17.07.09 - TS   Ackermann/Edelmann
Garmisch-Partenkirchen, 18.07.09   Edelmann, Tino
Italienische Meisterschaften Predazzo, 18.10.09   Pittin, Alessandro
Predazzo, 03.02.10   Pittin, Alessandro
Japanische Meisterschaften Sapporo   Nagai, Hideaki
Kasachische Meisterschaften      
Koreanische Meisterschaften      
Norwegische Meisterschaften
Vikersund 23.01.10   Moan, Magnus
Vikersund 24.01.10 - Mannschaft   Sör-Tröndelag

Polnische Meisterschaften Zakopane, 10./11.10.09   Pochwala, Tomasz
Zakopane, 26.03.10 - verlegt 22.12.10   Zarycki, Andrzej
Russische Meisterschaften
Moskau, 05.09.09   Barannikov, Alexej
Ufa, 20.03.10 - IG   Maslennikov, Sergej
Ufa, 21.03.10 - Mannschaft   Moskau
Ufa, 22.03.10 - S   -
Slowenische Meisterschaften Kranj, 10.10.09     Berlot, Gasper
Kranj, 02.03.10     Jelenko, Marjan
Schweizerische Meisterschaften Einsiedeln, 10.10.09   Heer, Ronny
Slowakische Meisterschaften Strbske Pleso, 17.10.09   -
Strbske Pleso, 27.03.10    
Schwedische Meisterschaften Falun, 26.02.10   Eriksson, Johan
Ukrainische Meisterschaften Worochta, 04.10.09    
US-Amerikanische Meisterschaften Lake Placid, 10.10.09  

Lodwick, Todd


Die Meister 2009 / 2010

 
Mario Stecher
AUT
David Kreiner
AUT
Alelsandr Alai
BLR
BUL
CAN Tomas Slavik
CZE - Sommer
Miroslav Dvorak
CZE - Winter
Kaarel Nurmsalu
EST - Sommer/Winter
Jaakko Tallus
FIN - Sommer
Hannu Manninen
FIN - Winter
Ryynänen / Manninen
FIN - Winter
Sebastien Lacroix
FRA
Ackermann / Edelmann
GER - TS

Tino Edelmann
GER

Alessandro Pittin
ITA - Sommer / Winter
Hideaki Nagai
JPN
 Nyeng-Olsen
Rian
Tande
 
KAZ KOR Magnus Moan
NOR
Sör-Tröndelag
NOR
Tomasz Pochwala
POL - Sommer
Andrej Zarycki
POL - Winter
x
Alexej Barannikov
RUS - Sommer
Sergej Maslennikov
RUS - Winter
Gasper Berlot
SLO - Sommer
Marjan Jelenko
SLO - Winter
Ronny Heer
SUI
abgesagt
SVK - Sommer
   
SVK Johan Eriksson
SWE
UKR - Sommer UKR - Winter Todd Lodwick
USA