13. FIS - Weltcup - B
Nordische Kombination


Klingenthal, 22.01.03
Gundersen (K80 / 15 km)

Jury Techn. Delegierter: Pochwała, Lech POL Strecke HD  43 m
TD-Assistent: Weidlich, Bernd GER MC  43 m
Chef des Wettkampfes: Abratis, Thomas GER TC  342 m
Streckenchef: Meisinger, Thomas GER Rundenlänge  2,5 km
        Rundenanzahl 6

OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE


                                  Springen    Langlauf                      
Rang Name, Vorname          Nat   Punkte Rg   Laufzeit Rg     E-Dif   Punkte
----------------------------------------------------------------------------
                                                                            
  1  ARNOULD, Kevin         FRA   245.0   1    38:31.8 20      00.0    26   
  2  MARTINEZ, Mathieu      FRA   235.0   4    37:52.3 10      00.5    22   
  3  ROTEVATN, Sverre       NOR   228.5   7    37:56.1 11      30.3    18   
  4  KESKINARKAUS, Mikko    FIN   229.5   6    38:02.7 12      32.9    16   
  5  HARTMANN, Andy         SUI   221.5  10    37:32.4  6      34.6    14   
  6  BARANNIKOW, Alexej     RUS   231.5   5    38:12.8 15      35.0    12   
  7  EUGEN, Christoph       AUT   217.0  13    37:25.0  5      45.2    10   
  8  VAN LOAN, Carl         USA   208.5  26    37:12.3  3   01:06.5     9   
  9  STROBL, Jochen         ITA   212.5  16    37:34.9  7   01:13.1     8   
 10  PIKKOR, Tambet         EST   212.0  17    37:46.1  9   01:26.3     7   
 11  HURSCHLER, Andreas     SUI   202.0  37    37:08.7  2   01:28.9     6   
 12  JEZERSEK, Andrej       SLO   203.0  32    37:13.4  4   01:29.6     5   
 13  CHURAVY, Pavel         CZE   209.0  25    37:38.4  8   01:30.6     4   
 14  RUNDSVEEN, Jon Richard NOR   239.0   3    39:38.7 34   01:30.9     3   
 15  TOMII, Gen             JPN   213.5  15    38:14.0 16   01:48.2     2   
 16  LANGER, Andreas        GER   211.5  21    38:44.4 21   02:26.6     1   
 17  GERHART, Nathan        USA   200.5  40    38:08.2 13   02:34.4         
 18  MENZ, Christoph        GER   225.0   8    39:51.5 39   02:39.7         
 19  MAKA, Zdenek           CZE   212.0  17    39:09.8 24   02:50.0         
 20  KUEHNE, Marco          GER   210.0  23    39:12.9 27   03:01.1         
 21  WIESEMANN, Dennis      GER   198.5  43    38:30.2 19   03:04.4         
 22  VONLANTHEN, Lucas      SUI   204.5  29    38:55.0 22   03:05.2         
 23  KUKKONEN, Petter       FIN   206.5  27    39:10.9 25   03:13.1         
 24  HURSCHLER, Seppi       SUI   195.0  47    38:25.6 18   03:13.8         
 25  MYSLICKI, Jason        CAN   212.0  17    39:36.4 32   03:16.6         
 26  GLUECK, Alex           USA   202.5  36    39:00.0 23   03:18.2         
 27  RYGL, Ladislav         CZE   166.0  66    36:44.5  1   03:28.7         
 28  SCHILLINGER, Florian   GER   215.0  14    40:05.3 41   03:33.5         
 29  MINATO, Yusuke         JPN   204.0  31    39:25.3 28   03:37.5         
 30  LONGO, Andrea          ITA   182.5  59    38:10.9 14   03:49.1         
 31  PENJAGIN, Jevgeni      RUS   196.5  45    39:12.2 26   03:54.4         
 32  SCHEIBER, Guido        AUT   211.0  22    40:13.5 43   03:57.7         
 33  TAKEMOTO, Kazuya       JPN   212.0  17    40:20.8 45   04:01.0         
 34  GOODWIN, Morgan        USA   195.5  46    39:27.8 29   04:14.0         
 35  TASANE, Vahur          EST   223.5   9    41:28.5 51   04:22.7         
 36  KARJALAINEN, Juha      FIN   199.0  42    39:57.1 40   04:29.3         
 37  RIESSLE, Phillip       GER   203.0  32    40:16.1 44   04:32.3         
 38  SMEJC, Petr            CZE   203.0  32    40:21.2 46   04:37.4         
 39  TAKAO, Kohei           JPN   200.0  41    40:10.0 42   04:38.2         
 40  KAUFMANN, Jens         GER   190.5  51    39:36.9 33   04:43.1         
 41  LAITINEN, Markus       FIN   189.0  54    39:31.1 31   04:43.3         
 42  PETRUZELA, Stanislav   CZE   192.0  49    39:44.8 36   04:45.0         
 43  EDELMANN, Tino         GER   209.5  24    40:57.0 47   04:47.2         
 44  TEPEL, Steffen         GER   184.5  58    39:42.7 35   05:12.9         
 45  AICHINGER, Florian     AUT   240.0   2    43:40.2 56   05:28.4         
 46  OESTVIK, Mathias       NOR   176.0  63    39:28.2 30   05:32.4         
 47  GRILLHOESEL, Peter     GER   177.0  61    39:46.0 38   05:46.2         
 48  BJOERN, Jan-Christian  NOR   191.5  50    40:58.9 48   06:01.1         
 49  CAMEROTA, Eric         USA   173.0  64    39:45.1 37   06:01.3         
 50  HEISE, Felix           GER   205.0  28    41:59.3 54   06:07.5         
 51  COOK, Matt             USA   147.5  70    38:14.6 17   06:12.8         
 52  HIRTH, Max             GER   195.0  47    41:30.1 52   06:18.3         
 53  HOLLENSTEIN, Michi     SUI   190.5  51    41:16.7 50   06:22.9         
 54  PARFJONOW, Nikolaj     RUS   201.5  39    42:01.1 55   06:23.3         
 55  SCHURICHT, Karsten     GER   186.0  57    41:00.7 49   06:24.9         
 56  IWASAKI, Takeru        JPN   189.0  54    41:38.5 53   06:50.7         
 57  SCHROLL, Christoph     AUT   198.5  43    43:56.0 58   08:30.2         
 58  GERHARTER, Simon       AUT   188.0  56    44:38.4 59   09:54.6         
 59  LANDERT, Guido         SUI   165.0  67    43:48.5 57   10:36.7         
Did Not Finish:
  11 Münchmeyer, Stephan GER            
  34 Maslennikow, Sergej RUS            
  37 Hagenaars, Patrick AUT            
  60 Kuchta, Rafal POL            
  68 Maka, Jan POL            
Did Not Start:
  12 Rian, Espen NOR            
  29 Kato, Taihei JPN            
  53 Camerota, Brett USA            
  62 Hinkley, Jed USA            
  65 Jakobsson, Frederik SWE            
  69 Leetoja, Vaiko EST