14. FIS - Weltcup - B
Nordische Kombination


Klingenthal, 23.01.03
SPRINT (K80 / 7,5 km)

Jury Techn. Delegierter: Pochwała, Lech POL Strecke HD  43 m
TD-Assistent: Meinel, Sabine FIS MC  43 m
Chef des Wettkampfes: Abratis, Thomas GER TC  171 m
Streckenchef: Meisinger, Thomas GER Rundenlšnge  2,5 km
        Rundenanzahl 3

OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE


Rg

Name, Vorname

Nat

Punkte

Rg

Laufzeit

Rg

E-Dif

1

KESKINARKAUS, Mikko

FIN

112.0

6

18:21.5

6

00.0

2

ROTEVATN, Sverre

NOR

111.0

7

18:23.9

7

06.4

3

MARTINEZ, Mathieu

FRA

113.5

4

18:37.9

16

10.4

4

EUGEN, Christoph

AUT

105.0

11

18:12.2

3

18.7

5

VAN LOAN, Carl

USA

106.0

10

18:17.1

4

19.6

6

ARNOULD, Kevin

FRA

116.0

3

19:08.8

35

31.3

7

JEZERSEK, Andrej

SLO

100.0

35

18:05.5

2

32.0

8

RYGL, Ladislav

CZE

97.5

44

18:00.1

1

36.6

9

MENZ, Christoph

GER

118.5

2

19:31.3

45

43.8

10

HURSCHLER, Andreas

SUI

100.5

31

18:21.3

5

45.8

11

CHURAVY, Pavel

CZE

102.0

29

18:29.5

9

48.0

12

GERHART, Nathan

USA

107.5

9

18:52.8

27

49.3

13

TOMII, Gen

JPN

102.5

27

18:37.8

15

54.3

14

AICHINGER, Florian

AUT

121.0

1

19:52.8

53

55.3

15

SMEJC, Petr

CZE

110.0

8

19:11.5

38

58.0

16

LONGO, Andrea

ITA

102.5

27

18:42.8

18

59.3

17

KUKKONEN, Petter

FIN

104.0

15

18:59.9

31

01:10.4

18

SCHEIBER, Guido

AUT

101.0

30

18:48.4

24

01:10.9

19

WIESEMANN, Dennis

GER

98.0

42

18:37.6

13

01:12.1

20

MYSLICKI, Jason

CAN

103.0

24

18:58.1

30

01:12.6

21

MUENCHMEYER, Stephan

GER

105.0

11

19:09.6

37

01:16.1

22

HURSCHLER, Seppi

SUI

96.5

45

18:35.9

12

01:16.4

23

MAKA, Zdenek

CZE

104.0

15

19:11.6

39

01:22.1

24

HARTMANN, Andy

SUI

96.0

47

18:42.8

18

01:25.3

25

BJOERN, Jan-Christian

NOR

99.0

36

18:55.3

29

01:25.8

26

PENJAGIN, Jevgeni

RUS

98.5

38

18:54.2

28

01:26.7

27

EDELMANN, Tino

GER

103.0

24

19:14.9

42

01:29.4

28

HINKLEY, Jed

USA

93.5

51

18:37.6

13

01:30.1

29

VONLANTHEN, Lucas

SUI

100.5

31

19:09.1

36

01:33.6

30

ZWETKOW, Alexej

RUS

91.0

58

18:31.5

10

01:34.0

31

LANGER, Andreas

GER

92.0

55

18:35.8

11

01:34.3

32

LAITINEN, Markus

FIN

99.0

36

19:06.1

34

01:36.6

33

BAUD, Frederic

FRA

94.0

50

18:48.0

23

01:38.5

34

CAMEROTA, Brett

USA

104.0

15

19:29.0

44

01:39.5

35

RIESSLE, Phillip

GER

104.0

15

19:31.3

45

01:41.8

36

OESTVIK, Mathias

NOR

91.0

58

18:40.1

17

01:42.6

37

KUEHNE, Marco

GER

100.5

31

19:19.8

43

01:44.3

38

STROBL, Jochen

ITA

91.5

57

18:45.5

20

01:46.0

39

SCHILLINGER, Florian

GER

104.0

15

19:36.0

47

01:46.5

40

GOODWIN, Morgan

USA

92.0

55

18:48.4

24

01:46.9

41

COOK, Matt

USA

86.5

64

18:27.2

8

01:47.7

42

PARFJONOW, Nikolaj

RUS

98.0

42

19:13.7

41

01:48.2

43

TEPEL, Steffen

GER

91.0

58

18:46.5

22

01:49.0

44

PETRUZELA, Stanislav

CZE

96.5

45

19:11.8

40

01:52.3

45

MASLENNIKOW, Sergej

RUS

103.5

23

19:40.3

48

01:52.8

46

GLUECK, Alex

USA

104.0

15

19:45.7

51

01:56.2

47

KARJALAINEN, Juha

FIN

93.5

51

19:04.1

33

01:56.6

48

JAKOBSSON, Fredrik

SWE

93.0

54

19:03.1

32

01:57.6

49

KUCHTA, Rafal

POL

90.0

62

18:51.4

26

01:57.9

50

GRILLHOESEL, Peter

GER

88.5

63

18:45.8

21

01:58.3

51

KAUFMANN, Jens

GER

103.0

24

19:52.4

52

02:06.9

52

TAKEMOTO, Kazuya

JPN

104.0

15

20:06.4

55

02:16.9

53

SCHURICHT, Karsten

GER

96.0

47

19:42.2

49

02:24.7

54

TASANE, Vahur

EST

113.5

4

20:54.3

60

02:26.8

55

SCHMID, Jan

SUI

105.0

11

20:23.0

56

02:29.5

56

HIRTH, Max

GER

94.5

49

19:56.3

54

02:44.8

57

HEISE, Felix

GER

98.5

38

20:33.6

57

03:06.1

58

LEETOJA, Vaiko

EST

85.5

65

19:43.1

50

03:07.6

59

BACHLEDA, Daniel

POL

98.5

38

20:43.0

59

03:15.5

60

HAGENAARS, Patrick

AUT

105.0

11

21:13.1

62

03:19.6

61

GERHARTER, Simon

AUT

104.0

15

21:20.3

63

03:30.8

62

SCHROLL, Christoph

AUT

93.5

51

20:38.5

58

03:31.0

63

LANDERT, Guido

SUI

82.5

66

21:03.0

61

04:39.5

64

MAKA, Jan

POL

74.0

68

21:44.3

64

05:54.8

 

Did Not Finish:
  41 Pikkor, Tambet EST            
Did Not Start:
  33 Rian, Espen NOR            
  61 Kokslien, Mikko NOR            
  67 Camerota, Eric USA