Weltcup
Nordische Kombination


Steamboat Springs, 21. Dezember 1999
SPRINT (K 88 / 7,5 km)

Rg Name NAT

Sprung

Lauf zurück
Punkte Rg Diff. Zeit Rg
1 LAJUNEN, Samppa FIN 126,5 1 0:00 20:17.7 24 0.0
2 VIK, Bjarte Engen NOR 121,0 2 0:21 19:57.4 13 0.7
3 RYGL, Ladislav CZE 119,5 3 0:26 19:52.8 11 1.1
4 MANTILA, Jari FIN 119,5 3 0:26 19:58.7 14 7.0
5 ELDEN, Trond Einar NOR 101,0 36 1:36 18:54.6 1 12.9
6 LUNDBERG, Fred Boerre NOR 106,0 25 1:17 19:14.4 2 13.7
7 BRAATEN, Kenneth NOR 111,0 15 0:58 19:38.7 6 19.0
8 HASENEY, Sebastian GER 113,5 11 0:49 19:48.2 8 19.5
9 GOTTWALD, Felix AUT 110,0 18 1:02 19:37.8 5 22.1
10 GUNNES, Jacob NOR 106,5 23 1:15 19:29.2 4 26.5
11 APELAND, Knut Tore NOR 108,0 21 1:09 19:40.4 7 31.7
12 LODWICK, Todd USA 104,5 27 1:23 19:28.9 3 34.2
13 ACKERMANN, Ronny GER 109,5 19 1:04 19:48.4 9 34.7
14 BRYNEMO, Preben Fjaere NOR 111,0 15 0:58 19:59.1 15 39.4
15 OGIWARA, Kenji JPN 115,5 9 0:41 20:17.1 23 40.4
16 STECHER, Mario AUT 114,0 10 0:47 20:14.9 21 44.2
17 SKARD, Halldor NOR 112,5 12 0:53 20:24.9 25 1:00.2
18 GUILLAUME, Sylvain FRA 102,0 34 1:32 19:48.9 10 1:03.2
19 DEMONG, Bill USA 106,0 25 1:17 20:05.1 18 1:04.4
20 KUCERA, Milan CZE 117,0 7 0:36 20:52.0 31 1:10.3
21 BAL, Nicolas FRA 98,5 41 1:45 19:56.1 12 1:23.4
22 ADLOFF, Ralf GER 100,0 38 1:39 20:03.9 17 1:25.2
23 MANNINEN, Kari FIN 100,5 37 1:38 20:09.1 19 1:29.4
24 OESTVIK, Lars Andreas NOR 98,0 42 1:47 20:00.6 16 1:29.9
25 SINITZYN, Dmitrij RUS 106,5 23 1:15 20:32.8 27 1:30.1
26 LONGO, Andrea ITA 111,0 15 0:58 20:57.7 34 1:38.0
27 KOCH, Sven GER 109,5 19 1:04 20:55.1 33 1:41.4
28 HARTMANN, Andy SUI 99,0 39 1:43 20:16.8 22 1:42.1
29 FADEEV, Alexej RUS 108,0 21 1:09 20:54.0 32 1:45.3
30 BAUD, Frederic FRA 99,0 39 1:43 20:31.7 26 1:57.0
31 EUGEN, Christoph AUT 102,5 33 1:30 20:46.1 28 1:58.4
32 DEIMEL, Jens GER 103,5 30 1:26 20:51.9 30 2:00.2
33 STROBL, Jochen ITA 102,0 34 1:32 20:49.4 29 2:03.7
34 MORI, Satoshi JPN 116,0 8 0:39 21:51.9 39 2:13.2
35 KUNZ, Urs SUI 87,0 44 2:28 20:10.2 20 2:20.5
36 OTAKE, Futoshi JPN 104,5 27 1:23 21:16.4 35 2:21.7
37 KAITAINEN, Jouni FIN 112,0 14 0:54 21:49.1 38 2:25.4
38 BIELER, Christoph AUT 103,0 31 1:28 21:35.4 36 2:45.7
39 MATURA, Jan CZE 112,5 12 0:53 22:15.2 41 2:50.5
40 TAKAHASHI, Daito JPN 103,0 31 1:28 21:42.2 37 2:52.5
41 GRUBER, Michael AUT 118,0 6 0:32 23:21.5 43 3:35.8
42 VONLANTHEN, Lucas SUI 104,0 29 1:24 22:31.5 42 3:37.8
43 CECON, Andrea ITA 94,5 43 2:00 21:57.9 40 3:40.2