Saison 24/25 |
Saison 23/24 |
Saison 22/23 |
Saison 21/22 |
Saison 20/21 |
|
|||||||||
Herren |
Riiber, Jarl Magnus |
Lamparter Johannes |
Riiber, Jarl Magnus |
Riiber, Jarl Magnus |
||||||||||
Damen |
Hagen, Ida Marie |
Westvold
Hansen, Gyda |
Westvold
Hansen, Gyda |
Geraghty- Moats, Tara |
Nordische Kombination | |||||||||||||
Herren | Damen | ||||||||||||
Datum |
Ort |
Schanze Format |
End- ergebnis |
Sprung- ergebnis |
Provisorische Sprung/ Qualifikation |
Schanze Format |
End- ergebnis |
Sprung- ergebnis |
Provisorische Sprung/ Qualifikation |
||||
FIS - Weltcup 2024/2025 - Entwurf | |||||||||||||
Herren
- Gesamtwertung
Nationenwertung
Bester Läufer
Bester Springer
Weltrangliste
Compact
Damen - Gesamtwertung Nationenwertung Bester Läufer Bester Springer Weltrangliste Compact |
|||||||||||||
1. Periode WRL | 1. Periode WRL | ||||||||||||
1 | 29.11.24 | Kuusamo - Ruka Tour |
HS142 Compact |
||||||||||
2 | 30.11.24 | Kuusamo - Ruka Tour | HS142 | - | |||||||||
3 | 01.12.24 | Kuusamo - Ruka Tour |
HS142 MS |
Lauf |
- | ||||||||
06.12.24 | Lillehammer | HS98 | 1 | ||||||||||
4 | 07.12.24 | Lillehammer | HS98 |
HS98 Compact |
- | 2 | |||||||
5 | 08.12.24 | Lillehammer |
HS138 Compact |
- | |||||||||
6 | 20.12.24 | Ramsau |
HS96 MS |
HS96 MS |
3 | ||||||||
7 | 21.12.24 | Ramsau | HS96 | - |
HS96 Compact |
- | 4 | ||||||
2. Periode WRL | 2. Periode WRL | ||||||||||||
8 | 10.01.25 | Val di Fiemme | HS | HS | 5 | ||||||||
9 | 11.01.25 | Val di Fiemme |
HS Mixed |
- |
HS Mixed |
- | 6 | ||||||
10 | 18.01.25 | Schonach | HS100 | - | HS100 | - | 8 | ||||||
11 | 19.01.25 | Schonach |
HS100 Compact |
- |
HS100 Compact |
- | 9 | ||||||
3. Periode WRL | 3. Periode WRL | ||||||||||||
12 | 25.01.25 | Hakuba | HS134 | ||||||||||
13 | 26.01.25 | Hakuba | HS134 | - | |||||||||
14 | 31.01.25 | Seefeld - Triple |
HS109 MS |
HS109 MS |
9 | ||||||||
15 | 01.02.25 | Seefeld - Triple |
HS109 Compact |
- |
HS109 Compact |
- | 10 | ||||||
16 | 02.02.25 | Seefeld - Triple | HS109 | - | HS109 | - | 11 | ||||||
17 | 07.02.25 | Otepää |
HS97 MS |
HS97 MS |
11 | ||||||||
18 | 08.02.25 | Otepää | HS97 | - |
HS97 Compact |
- | 12 | ||||||
19 | 09.02.25 | Otepää |
HS97 Compact |
- | HS97 | - | 13 | ||||||
4. Periode | 4. Periode | ||||||||||||
20 | 15.03.25 | Oslo | HS134 | HS134 | 14 | ||||||||
21 | 16.03.25 | Oslo |
HS134 Compact |
- |
HS134 Compact |
- | 15 | ||||||
22 | 22.03.25 | Lahti |
HS130 TS |
||||||||||
23 | 23.03.25 | Lahti | HS130 | - | |||||||||
FIS - Weltcup 2023/2024 | |||||||||||||
Herren
- Gesamtwertung
Nationenwertung
Bester Läufer
Bester Springer
Weltrangliste
Compact
Damen - Gesamtwertung Nationenwertung Bester Läufer Bester Springer Weltrangliste Compact |
|||||||||||||
1. Periode WRL | 1. Periode WRL | ||||||||||||
1 | 24.11.23 | Kuusamo - Ruka Tour |
HS142 Compact |
||||||||||
2 | 25.11.23 | Kuusamo - Ruka Tour | HS142 | - | |||||||||
3 | 26.11.23 | Kuusamo - Ruka Tour |
HS142 MS |
Lauf |
- | ||||||||
01.12.23 | Lillehammer | HS98 | 1 | ||||||||||
4 | 02.12.23 | Lillehammer | HS98 | HS98 | - | 2 | |||||||
5 | 03.12.23 | Lillehammer | HS138 | - | |||||||||
6 | 15.12.23 | Ramsau |
HS97 MS |
Lauf |
HS97 | 3 | |||||||
7 | 16.12.23 | Ramsau |
HS97 Compact |
- |
HS97 Compact |
- | 4 | ||||||
2. Periode WRL | 2. Periode WRL | ||||||||||||
8 | 13.01.24 | Oberstdorf - German Trophy | HS100 | HS100 | 5 | ||||||||
9 | 14.01.24 | Oberstdorf - German Trophy |
HS137 Compact |
- |
HS100 Compact |
- | 6 | ||||||
10 | 20.01.24 | Chaux Neuve* | HS118 | ||||||||||
11 | 20.01.24 | Chaux Neuve* | HS118 | - | |||||||||
12 | 27.01.24 | Schonach - German Trophy | HS96 | HS96 | 7 | ||||||||
13 | 28.01.24 | Schonach - German Trophy Herren Damen | HS96 | - |
HS96 8 km |
- | 8 | ||||||
3. Periode WRL | 3. Periode WRL | ||||||||||||
14 | 02.02.24 | Seefeld - Triple |
HS109 7,5 km |
HS109 | 9 | ||||||||
15 | 03.02.24 | Seefeld - Triple | HS109 | - |
HS109 Compact |
- | 10 | ||||||
16 | 04.02.24 | Seefeld - Triple |
HS109 12,5 km |
- | |||||||||
17 | 09.02.24 | Otepää |
HS97 MS |
Lauf |
HS97 MS |
Lauf |
11 | ||||||
18 | 10.02.24 | Otepää | HS97 | - | HS97 | - | 12 | ||||||
19 | 11.02.24 | Otepää | HS97 | - | HS97 | - | 13 | ||||||
4. Periode | 4. Periode | ||||||||||||
20 | 02.03.24 | Lahti |
HS130 TS |
||||||||||
21 | 03.03.24 | Lahti | HS130 | - | |||||||||
22 | 09.03.24 | Oslo | HS134 | HS106 |
07.03. |
14 | |||||||
23 | 10.03.24 | Oslo | HS134 | - | |||||||||
24 | 16.03.24 | Trondheim |
HS105 Mixed |
HS105 Mixed |
15 | ||||||||
25 | 17.03.24 | Trondheim | HS138 | - |
HS105 7,5 km |
- | 16 | ||||||
FIS - Weltcup 2022/2023 | |||||||||||||
Herren
- Gesamtwertung
Nationenwertung
Bester Läufer
Bester Springer
Weltrangliste
Damen - Gesamtwertung Nationenwertung Bester Läufer Bester Springer |
|||||||||||||
1. Periode WRL | 1. Periode | ||||||||||||
1 | 25.11.22 | Kuusamo - Ruka Tour |
HS142 5 km |
||||||||||
2 | 26.11.22 | Kuusamo - Ruka Tour | HS142 | - | |||||||||
3 | 27.11.22 | Kuusamo - Ruka Tour |
HS142 MS |
Lauf |
- | ||||||||
02.12.22 | Lillehammer | HS100 | 1 | ||||||||||
4 | 03.12.22 | Lillehammer | HS100 | HS100 | - | 2 | |||||||
5 | 04.12.22 | Lillehammer | HS138 | - | |||||||||
6 | 16.12.22 | Ramsau | HS97 | HS97 | 3 | ||||||||
7 | 17.12.22 | Ramsau | HS97 | - | HS97 | - | 4 | ||||||
2. Periode WRL | 2. Periode | ||||||||||||
8 | 06.01.23 | Otepää |
HS97 Mixed |
HS97 Mixed |
5 | ||||||||
9 | 07.01.23 | Otepää |
HS97 MS |
Lauf |
- |
HS97 MS |
Lauf |
- | 6 | ||||
10 | 08.01.23 | Otepää | HS97 | - | HS97 | - | 6 | ||||||
11 |
14.01.23 25.03.23 |
Klingenthal - verlegt nach Lahti | HS140 | ||||||||||
12 | 15.01.23 | Klingenthal | HS140 | - | |||||||||
13 | 21./22.01.23 |
Chaux Neuve
- verlegt nach Klingenthal - German Trophy |
HS118 MS |
Lauf |
|||||||||
14 | 22.01.23 |
Chaux Neuve
- verlegt nach Klingenthal - German Trophy |
HS118 | - | |||||||||
3. Periode WRL | 3. Periode | ||||||||||||
15 | 27.01.23 | Seefeld - Triple |
HS109 7,5 km |
HS109 |
9 | ||||||||
16 | 28.01.23 | Seefeld - Triple |
HS109 |
- | HS109 | - | 10 | ||||||
17 | 29.01.23 | Seefeld - Triple |
HS109 12,5 km |
- | |||||||||
18 | 04.02.23 | Oberstdorf - German Trophy | HS140 | ||||||||||
19 | 05.02.23 | Oberstdorf - German Trophy | HS140 | - | |||||||||
20 | 11.02.23 | Schonach - German Trophy | HS100 | HS100 | 11 | ||||||||
21 | 12.02.23 | Schonach - German Trophy Herren | HS100 | - | HS100 | - | 12 | ||||||
4. Periode | 4. Periode | ||||||||||||
22 | 11.03.23 | Oslo | HS134 | HS106 |
09.03. |
13 | |||||||
23 | 12.03.23 | Oslo | HS134 | - | |||||||||
24 |
25.03.23 24.03.23 |
Lahti |
HS130 TS |
||||||||||
26 | 26.03.22 | Lahti | HS130 | - | |||||||||
FIS - Weltcup 2021/2022 | |||||||||||||
Herren
- Gesamtwertung
Nationenwertung
Bester Läufer
Bester Springer
Weltrangliste
Damen - Gesamtwertung Nationenwertung Bester Läufer Bester Springer |
|||||||||||||
1. Periode WRL | 1. Periode | ||||||||||||
1 | 26.11.21 | Kuusamo - Ruka Tour |
HS142 5 km |
||||||||||
2 | 27.11.21 | Kuusamo - Ruka Tour | HS142 | ||||||||||
3 | 28.11.21 | Kuusamo - Ruka Tour | HS142 | ||||||||||
03.12.21 | Lillehammer | HS98 | 1 | ||||||||||
4 | 04.12.21 | Lillehammer |
HS98 4x5 km |
HS98 | 2 | ||||||||
5 | 05.12.21 | Lillehammer | HS138 | ||||||||||
6 | 11.12.21 | Otepää |
HS97 MS |
Lauf Sprung |
HS97 MS |
Lauf Sprung |
3 | ||||||
7 | 12.12.21 | Otepää | HS97 | HS97 | 4 | ||||||||
17.12.21 | Ramsau | HS98 | 5 | ||||||||||
8 | 18.12.21 | Ramsau | HS98 | ||||||||||
9 | 19.12.21 | Ramsau | HS98 | ||||||||||
2. Periode WRL | 2. Periode | ||||||||||||
10 | 07.01.22 | Val di Fiemme |
HS104 Mixed |
- |
HS104 Mixed |
- | 6 | ||||||
11 | 08.01.22 | Val di Fiemme | HS104 |
HS104 MS |
Lauf |
7 | |||||||
12 | 09.01.22 | Val di Fiemme | HS104 | ||||||||||
13 | 15.01.22 | Klingenthal | HS140 | ||||||||||
14 | 16.01.22 | Klingenthal | HS140 | ||||||||||
15 | 22.01.22 | Planica | HS100 | ||||||||||
16 | 23.01.22 | Planica | HS100 | HS100 | 8 | ||||||||
3. Periode WRL | |||||||||||||
17 | 28.01.22 | Seefeld - Triple | HS109 | ||||||||||
18 | 29.01.22 | Seefeld - Triple | HS109 | ||||||||||
19 | 30.01.22 | Seefeld - Triple | HS109 | ||||||||||
4. Periode | 3. Periode | ||||||||||||
20 | 26.02.22 | Lahti |
HS130 TS |
||||||||||
21 | 27.02.22 | Lahti | HS130 | ||||||||||
22 | 05.03.22 | Oslo | HS134 | ||||||||||
23 | 06.03.22 | Oslo | HS134 | - | |||||||||
24 | 12.03.22 | Schonach | HS106 | HS106 | 9 | ||||||||
25 | 13.03.22 | Schonach |
HS106 |
- | HS106 | - | 10 | ||||||
FIS - Weltcup 2020/2021 | |||||||||||||
Herren
- Gesamtwertung
Nationenwertung
Bester Läufer
Bester Springer
Weltrangliste
Damen - Gesamtwertung Nationenwertung Bester Läufer Bester Springer |
|||||||||||||
1. Periode WRL | 1. Periode | ||||||||||||
1 | 27.11.20 | Kuusamo - Ruka Tour |
HS142 5 km |
||||||||||
2 | 28.11.20 | Kuusamo - Ruka Tour | HS142 | ||||||||||
3 | 29.11.20 | Kuusamo - Ruka Tour | HS142 | ||||||||||
4 | 05.12.20 | Lillehammer | HS98 | HS98 | 1 | ||||||||
5 | 06.12.20 | Lillehammer | HS138 | HS140 | 2 | ||||||||
6 | 12.12.20 | - | - | - | |||||||||
7 | 13.12.20 | - | - | - | |||||||||
8 | 19.12.20 | Ramsau | HS98 | ||||||||||
9 | 20.12.20 | Ramsau | HS98 | ||||||||||
2. Periode WRL | 2. Periode | ||||||||||||
10 |
02.01.21 18.12.20 |
Otepää - Damen verlegt nach Ramsau | HS97 |
HS97 HS 98 |
3 | ||||||||
11 | 03.01.21 | Otepää | HS97 | HS97 | 4 | ||||||||
12 | 09.01.21 | Chaux Neuve | HS118 | ||||||||||
13 | 10.01.21 | Chaux Neuve | HS118 | ||||||||||
14 | 15.01.21 | Val di Fiemme | HS134 | ||||||||||
15 | 16.01.21 | Val di Fiemme | HS134 | - | |||||||||
16 | 17.01.21 | Val di Fiemme | HS134 | ||||||||||
17 | 23.01.21 | Lahti |
HS130 TS |
||||||||||
18 | 24.01.21 | Lahti | HS130 | - | |||||||||
3. Periode WRL | |||||||||||||
19 | 29.01.21 | Seefeld - Triple |
HS109 5 km |
||||||||||
20 | 30.01.21 | Seefeld - Triple | HS109 | ||||||||||
21 | 01.02.21 | Seefeld - Triple |
HS109 15 km |
- | |||||||||
22 | 06.02.21 | Klingenthal | HS140 | ||||||||||
23 | 07.02.21 | Klingenthal | HS140 | ||||||||||
24 | 13.02.21 | Beijing - verlegt nach Lillehammer | HS140 | ||||||||||
25 | 14.02.21 | Beijing - verlegt nach Lillehammer |
HS140 4x5 km |
||||||||||
26 | 20.02.21 | - | - | ||||||||||
27 | 21.02.21 | - | - | ||||||||||
4. Periode | 3. Periode | ||||||||||||
28 | 12.03.21 | Oslo | HS134 | ||||||||||
29 | 13.03.21 | Oslo | HS134 | ||||||||||
30 | 20.03.21 | Schonach - Herren verlegt nach Klingenthal |
HS106 HS140 |
HS106 | 5 | ||||||||
31 | 21.03.21 | Schonach - verlegt nach Klingenthal |
HS106 |
||||||||||