Sachsenpokal

Sachsenpokal 2023 - 2024

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 
17.06.23 Scheibenberg  
01.07.23 Eilenburg  
26.08.23 Spitzkunnersdorf  
16.09.23 Geyer +Technik
11.11.23 Oberwiesenthal Athletik
13.01.24 Geyer - verlegt nach Grüna  
27.01.24 Klingenthal LJS
28.01.24 Klingenthal   LJS / VSA
03.02.24 Oberwiesenthal SM
24.02.24 Johanngeorgenstadt - verlegt nach Grüna  
16.03.24 Oberwiesenthal VSA

Sachsenpokal 2022 - 2023

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 
18.06.22 Grüna  
02.07.22 Sohland  
17.09.22 Stützengrün  

08.10.22

Rodewisch +Technik

12.11.22

Oberwiesenthal Athletik
07.01.23 Oberwiesenthal - verlegt nach Grüna  
11.02.23 Johanngeorgenstadt SM
25.02.23 Stützengrün - verlegt nach Johanngeorgenstadt  
04.03.23 Geyer  
18.03.23 Oberwiesenthal - verlegt nach Klingenthal VSA

Sachsenpokal 2021 - 2022

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 
25.09.21 Grüna    
02.10.21 Kottmar +Technik

13.11.21

Oberwiesenthal Athletik
08.01.22 Sohland  

22.01.22

Oberwiesenthal   LJS / VSA

23.01.22

Oberwiesenthal LJS
05.02.22 Geyer SM
05.03.22 Johanngeorgenstadt  
26.03.22 Oberwiesenthal VSA

Sachsenpokal 2020 - 2021

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

20.06.20

Stützengrün    
04.07.20 Geyer  
12.09.20 Spitzkunnersdorf  
10.10.20 Oberwiesenthal +Technik

14.11.20

Oberwiesenthal Athletik

09.01.21

Spitzkunnersdorf  

30.01.21

Oberwiesenthal  

05.02.21

Johanngeorgenstadt  
06.03.21 Geyer SM
07.03.21 Geyer   SM

13.03.21

Oberwiesenthal VSA

Sachsenpokal 2019 - 2020

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

15.06.19

Sohland  
29.06.19 Scheibenberg    
31.08.19 Johanngeorgenstadt  
28.09.19 Rodewisch +Technik

02.11.19

Oberwiesenthal Athletik

11.01.20

Sohland    

25.01.20

Johanngeorgenstadt LJS

26.01.20

Johanngeorgenstadt   LJS
08.02.20
29.02.20
Geyer - verlegt nach Johanngeorgenstadt SM
09.02.20
01.03.20
Geyer   SM

21.03.20

Oberwiesenthal VSA

Sachsenpokal 2018 - 2019

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

02.06.18

Grüna    
16.06.18 Eilenburg  
08.09.18 Rodewisch +Technik
15.09.18 Kottmar  

06.10.18

Oberwiesenthal - verlegt nach Zschopau  

27.10.18

Chemnitz Athletik

12.01.19

Sohland  

26.01.19

Geyer  

09.02.19

Johanngeorgenstadt  

09.03.19

Spitzkunnersdorf - verlegt nach Johanngeorgenstadt SM
10.03.19 Spitzkunnersdorf   SM

21.03.19

Augustusburg - verlegt nach Oberwiesenthal VSA

Sachsenpokal 2017 - 2018

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

10.06.17

Spitzkunnersdorf  
17.06.17 Stützengrün  
12.08.17 Zschopau +Technik
02.09.17 Eilenburg  

16.09.17

Johanngeorgenstadt  

28.10.17

Chemnitz Athletik

11.11.17

Geyer    

13.01.18

Sohland  

27.01.18

Oberwiesenthal LJS

28.01.18

Oberwiesenthal   LJS / VSA

10.02.18

Geyer - verlegt nach Johanngeorgenstadt  

03.03.18

Rodewisch - verlegt nach Geyer SM
04.03.18 Rodewisch   SM

10.03.18

Augustusburg VSA

Sachsenpokal 2016 - 2017

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

11.06.16

Scheibenberg    
18.06.16 Rodewisch    
20.08.16 Rittersgrün/Johanngeorgenstadt  
10.09.16 Spitzkunnersdorf  

16.10.16

Sohland  

29.10.16
05.11.16

Chemnitz Athletik

17.12.16

Geyer  
07.01.17
08.01.17
Klingenthal - verlegt nach Geyer  

28.01.17
05.03.17

Rodewisch  

04.03.17

Stützengrün - verlegt nach Geyer SM
05.03.17 Stützengrün - verlegt nach Geyer   SM

11.03.17

Augustusburg VSA

Sachsenpokal 2015 - 2016

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

13.06.15

Scheibenberg    
20.06.15 Geyer  
04.07.15 Kottmar  
05.09.15 Stützengrün  

20.09.15

Rodewisch    

31.10.15

Chemnitz Athletik

19.12.15

Stützengrün    
09.01.16
24.01.16
Klingenthal - verlegt nach Geyer  

23.01.16

Altenberg   LJS / VSA

24.01.16

Geyer LJS

06.02.16

Rodewisch  

12.03.16

Spitzkunnersdorf - verlegt nach Johanngeorgenstadt SM

13.03.16

Spitzkunnersdorf - verlegt nach Johanngeorgenstadt   SM

19.03.16

Augustusburg VSA

Sachsenpokal 2014 - 2015

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

14.06.14

Eilenburg    
21.06.14 Johanngeorgenstadt  
12.07.14 Klingenthal  
13.09.14 Zschopau    

21.09.14

Spitzkunnersdorf  

16.11.14

Chemnitz Athletik

20.12.14

Rodewisch  
10.01.15 Klingenthal  

31.01.15

Oberwiesenthal SM

01.02.15

Oberwiesenthal   SM

31.01.15
21.02.15

Oberwiesenthal - S12/S13 verlegt nach Johanngeorgenstadt SM

01.02.15
22.02.15

Oberwiesenthal - S12/S13 verlegt nach Johanngeorgenstadt SM

07.02.15

Geyer  

07.03.15

Augustusburg VSA

Sachsenpokal 2013 - 2014

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

15.06.13

Eilenburg    
22.06.13 Spitzkunnersdorf  
06.07.13 Grüna    
14.09.13 Johanngeorgenstadt  

21.09.13

Stützengrün  

12.10.13

Zschopau    

02.11.13

Chemnitz Athletik

21.12.13

Johanngeorgenstadt  
18.01.14 Rodewisch  

25.01.14

Klingenthal  - verlegt nach Geyer LJS

26.01.14

Klingenthal   LJS / VSA

08.02.14

Geyer SM

09.02.14

Geyer   SM

07.03.14

Augustusburg VSA

Sachsenpokal [1] & [2] 2012 - 2013

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

23.06.12

Stützengrün [1]    
07.07.12 Geyer [2]    
14.07.12 Rodewisch [1]  
08.09.12 Johanngeorgenstadt [1]  

22.09.12

Chemnitz [1] Athletik
06.10.12 Oberwiesenthal [2]    

13.10.12

Kottmar  [1]  
27.10.12 Klingenthal [2]  
05.01.13 Klingenthal [2]  
12.01.13 Rodewisch [1]  

02.02.13

Johanngeorgenstadt [1] [2]   SM

03.02.13

Johanngeorgenstadt [1] [2] SM
09.03.13 Geyer [2]  

17.03.13
16.03.13

Oberwiesenthal [2]  

Sachsenpokal 2011 - 2012

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

21.05.11

Geyer  
25.06.11 Grüna    
02.07.11 Spitzkunnersdorf  

27.08.11

Chemnitz Athletik
10.09.11 Zschopau    
01.10.11 Rodewisch  
02.10.11 Rodewisch    

Ranglisten-Wettkämpfe 2011 - 2012

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

07.01.12

Klingenthal  
14.01.12 Rodewisch  
28.01.12 Altenberg/Sohland LJS
29.01.12 Altenberg   LJS / VSA

04.02.12

Oberwiesenthal SM

05.02.12

Oberwiesenthal   SM

03.03.12

Geyer  

 Sachsenpokal 2010 - 2011

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

05.06.10

Eilenburg    
12.06.10 Spitzkunnersdorf  
19.06.10 Grüna    

21.08.10

Schwarzenberg   Athletik
28.08.10 Rodewisch  
04.09.10 Zschopau    
18.09.10 Johanngeorgenstadt  
19.09.10 Johanngeorgenstadt    

Ranglisten-Wettkämpfe 2010 - 2011

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

29.12.10

Johanngeorgenstadt  
22.01.11 Geyer  

29.01.11

Rodewisch SM

30.01.11

Rodewisch   SM
26.02.11
12.03.11
Oberwiesenthal  

Sachsenpokal 2009 - 2010

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

13.06.09

Grüna    
20.06.09 Pöhla  
27.06.09 Eilenburg    

22.08.09

Schwarzenberg   Athletik
29.08.09 Kottmar  
05.09.09 Rodewisch    
19.09.09 Johanngeorgenstadt    
20.09.09 Johanngeorgenstadt  

Ranglisten-Wettkämpfe 2009 - 2010

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

19.12.09

Johanngeorgenstadt  
23.01.10 Klingenthal LJS
24.01.10 Klingenthal   LJS / VSA

30.01.10

Geyer SM

31.01.10

Geyer   SM
13.02.10 Rodewisch    
20.02.10 Spitzkunnersdorf  
06.03.10 Geyer    

Sachsenpokal 2008 - 2009

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

16.06.08

Eilenburg    
21.06.08 Zschopau    
06.07.08 Rodewisch    
30.08.08 Geyer  
13.09.08 Sohland  
20.09.08 Johanngeorgenstadt SM S8-S11 07/08
21.09.08 Johanngeorgenstadt   SM S8-S11 07/08

Ranglisten-Wettkämpfe 2008 - 2009

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

11.10.08

Schwarzenberg   Athletik

29.12.08

Johanngeorgenstadt  

24.01.09

Klingenthal SM

25.01.09

Klingenthal   SM
07.02.09 Geyer  
28.02.09
07.03.09
Spitzkunnersdorf - verlegt nach Klingenthal  

Sachsenpokal 2007 - 2008

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

09.06.07

Grüna    
16.06.07 Geyer  
07.07.07 Zschopau    
08.09.07 Pöhla  
15.09.07 Kottmar  
22.09.07 Rodewisch    

Ranglisten-Wettkämpfe 2007 - 2008

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

07.10.07

Schwarzenberg Athletik

29.12.07

Johanngeorgenstadt  

12.01.08

Klingentha  
19.01.08 Spitzkunnersdorf   LJS / TE
20.01.08 Spitzkunnersdorf   LJS / VSA

02.02.08
16.02.08

Johanngeorgenstadt SM
S12/13

03.02.08
17.02.08

Johanngeorgenstadt   SM
S12/13

02.02.08
15.03.08

Johanngeorgenstadt SM
S8 - S11

03.02.08
16.03.08

Johanngeorgenstadt   SM
S8 - S11
01.03.08 Oberwiesenthal  

Erzgebirgs-Vogtland-Cup / NK-Cup 2006 - 2007

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

17.06.06

Eilenburg    
24.06.06 Zschopau    
08.07.06 Johanngeorgenstadt  
15.07.06 Bad Elster    
09.09.06 Sohland  
16.09.06 Pöhla    
23.09.06 Geyer    

Ranglisten-Wettkämpfe 2006 - 2007

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

14.10.06

Schwarzenberg Athletik

28.12.06

Johanngeorgenstadt  

13.01.07

Klingenthal  
27.01.07
10.03.07
Oberwiesenthal   SM
28.01.07
11.03.07
Oberwiesenthal SM

Erzgebirgs-Vogtland-Cup / NK-Cup 2005 - 2006

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

11.06.05

Grüna    
25.06.05 Eilenburg    
02.07.05 Johanngeorgenstadt    
09.07.05 Bad Elster    
10.09.05 Pöhla  
17.09.05 Geyer  
24.09.05 Johanngeorgenstadt    
01.10.05 Klingenthal    

Ranglisten-Wettkämpfe 2005 - 2006

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

15.10.05

Schwarzenberg Athletik

28.12.05

Johanngeorgenstadt  
21.01.06 Altenberg   LJS / TE
22.01.06 Altenberg   LJS / VSA
28.01.06 Klingenthal SM
29.01.06 Klingenthal   SM

11.03.06

Oberwiesenthal  

Erzgebirgs-Vogtland-Cup 2004 - 2005

 

NK SSP  

Gesamtwertung

   

12.06.04

Zschopau    
26.06.04 Eilenburg    
03.07.04 Geyer    
11.09.04 Grüna    
18.09.04 Bad Elster    

Ranglisten-Wettkämpfe 2004 - 2005

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

30.10.04

Rabenberg Athletik

08.01.05

Klingenthal    
29.01.05 Geyer SM
30.01.05 Geyer   SM

12.03.05

Oberwiesenthal  

Erzgebirgs-Vogtland-Cup 2003 - 2004

 

NK SSP  

Gesamtwertung

   
14.06.03 Eilenburg    

28.06.03

Zschopau    
12.07.03 Geyer    
13.09.03 Bad Elster  
20.09.03 Johanngeorgenstadt  

Ranglisten-Wettkämpfe 2003 - 2004

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 
03.01.04 Bockau    
23.01.04 Klingenthal LJS
24.01.04 Klingenthal   LJS / VSA
31.01.04 Oberwiesenthal SM
01.02.04 Oberwiesenthal   SM

Erzgebirgs-Vogtland-Cup 2002 - 2003

 

NK SSP  

Gesamtwertung

   

15.06.02

Zschopau    
31.08.02 Bad Elster    
14.09.02 Pöhla    
28.09.02 Johanngeorgenstadt SM 01/02 

Ranglisten-Wettkämpfe 2002 - 2003

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 
06.01.03 Rodewisch  
25.01.03 Klingenthal SM
26.01.03 Klingenthal   SM
15.02.03 Oberwiesenthal  

Erzgebirgs-Vogtland-Cup 2001 - 2002

 

NK SSP  

Gesamtwertung

   

16.06.01

Grüna    

23.06.01

Zschopau    
25.08.01 Pöhla    
15.09.01 Bad Elster    
22.09.01 Johanngeorgenstadt    

Ranglisten-Wettkämpfe 2001 - 2002

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 
05.01.02 Rodewisch  
19.01.02 Oberwiesenthal LJS
20.01.02 Oberwiesenthal   LJS / VSA
02.02.02 Johanngeorgenstadt SM
03.02.02
 28.09.02
Johanngeorgenstadt SM
15.02.02 Oberwiesenthal    

Erzgebirgs-Vogtland-Cup 2000 - 2001

 

NK SSP  

Gesamtwertung

   

18.06.00

Klingenthal  

24.06.00

Zschopau    
10.09.00 Zschopau    
16.09.00 Oberwiesenthal    
30.09.00 Pöhla  

Ranglisten-Wettkämpfe 2000 - 2001

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

 

  [RL]    
03.02.01 Oberwiesenthal   SM
04.02.01 Oberwiesenthal   SM

Erzgebirgs-Vogtland-Cup 1999 - 2000

 

NK SSP  

Gesamtwertung

   

19.06.99

Zschopau    
26.06.99 Grüna    
10.07.99 Rodewisch    
11.07.99 Bad Elster    
19.09.99 Oberwiesenthal    

25.09.99

Klingenthal    

Ranglisten-Wettkämpfe 1999 - 2000

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

 

  [RL]    
22.01.00 Altenberg   LJS / TE
23.01.00 Altenberg   LJS / VSA
03.03.00 Geyer SM

Erzgebirgs-Vogtland-Cup 1998 - 1999

 

NK SSP  

Gesamtwertung

   
13.06.98 Bad Elster    
20.06.98 Rittersgrün   S8-S11
20.06.98 Pöhla   S12-OK

27.06.98

Zschopau    
28.06.98 Grüna    
12./13.09.98 Geyer  
26.09.98 Johanngeorgenstadt    

Ranglisten-Wettkämpfe 1998 - 1999

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

09.01.99

Oberwiesenthal  
27.02.99 Johanngeorgenstadt   SM
30.01.99 Klingenthal LJS
31.01.99 Klingenthal   LJS

Erzgebirgs-Vogtland-Cup 1997 - 1998

 

NK SSP  

Gesamtwertung

   

14.06.97

Zschopau    
15.06,97 Grüna    
05.07.97 Bad Elster    
06.07.97 Rodewisch    

30.08.97

Klingenthal    
31.08.97 Oberwiesenthal    
27.09.97 Johanngeorgenstadt    

Ranglisten-Wettkämpfe 1997 - 1998

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

 

  [RL]    
25.01.98 Klingenthal SM
21.03.98 Isny SM
21.03.98 Oberwiesenthal SM

Erzgebirgs-Vogtland-Cup 1996 - 1997

 

NK SSP  

Gesamtwertung

   
08.06.96 Rodewisch    
09.06.96 Grüna    

22.06.96

Zschopau    

24.08.96

Klingenthal    
25.08.96 Bad Elster    
28.09.96 Johanngeorgenstadt    

Ranglisten-Wettkämpfe 1996 - 1997

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

 

  [RL]    
11.01.97 Klingenthal SM
25.01.97 Geyer SM
26.01.97 Geyer   SM
08.02.97 Altenberg   LJS
09.02.97 Altenberg LJS

Erzgebirgs-Vogtland-Cup 1995 - 1996

 

NK SSP  

Gesamtwertung

   
21.05.95 Rodewisch    

18.06.95

Zschopau    

26.08.95

Klingenthal    
27.08.95 Bad Elster    
09./10.09.95 Geyer  
17.09.95 Grüna    
30.09.95 Johanngeorgenstadt    

Ranglisten-Wettkämpfe 1995 - 1996

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

29./30.12.95

Geyer  

 

  [RL]    
27.01.96 Klingenthal SM
28.01.96 Klingenthal   SM

Erzgebirgs-Vogtland-Cup 1994 - 1995

 

NK SSP  

Gesamtwertung

   

25.04.94

Zschopau    

27.08.94

Klingenthal    
03./04.09.94 Geyer  
11.09.94 Rodewisch    
17.09.94 Grüna    
24.09.94 Johanngeorgenstadt    

Ranglisten-Wettkämpfe 1994 - 1995

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

 

  [RL]    
21.01.95 Oberwiesenthal SM S12-H
11.02.95 Johanngeorgenstadt LJS
12.02.95 Johanngeorgenstadt   LJS
11.03.95 Klingenthal SM S8-11

Vogtland-Cup 1993 - 1994

 

NK SSP  

Gesamtwertung

   

19.06.93

Auerbach    

29.08.93

Klingenthal    
  Rodewisch    
  Rodewisch    

Ranglisten-Wettkämpfe 1993 - 1994

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

 

  [RL]    
30.01.94 Johanngeorgenstadt SM
31.01.94 Johanngeorgenstadt   SM

Vogtland-Cup 1992 - 1993

 

NK SSP  

Gesamtwertung

   

 

Bad Elster    

11.10.92

Klingenthal    
  Auerbach    
  Rodewisch    

Ranglisten-Wettkämpfe 1992 - 1993

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

 

  [RL]    
13.02.93 Geyer SM

Ranglisten-Wettkämpfe 1991 - 1992

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

 

  [RL]    
25.01.92 Johanngeorgenstadt SM S14-H
07./08.03.92 Klingenthal SM S10-13

Ranglisten-Wettkämpfe 1990 - 1991

 

NK SSP  

Gesamtwertung

 

 

  [RL]    
02.03.91 Geyer SM