Nation |
Ort,
Datum |
Sommer |
Winter |
Sprung |
Meister |
|
Österreichische Meisterschaften |
Bischofshofen, 12.10.23 -
LH / MS |
|
|
|
Lamparter, Johannes |
Hinzenbach, 15.10.23 - NH |
|
|
|
Obermayr, Fabio
Purker, Claudia |
|
Belorussische Meisterschaften |
|
|
|
|
|
|
Nationale Winterspiele |
|
|
|
|
|
|
Kanadische Meisterschaften |
|
|
|
|
|
|
Tschechische Meisterschaften |
Roznov, 07.10.23 |
|
|
|
Vytrval, Jan |
Harrachov, 21.02.24 |
|
|
|
Konvalinka, Jiri
Osmerova, Julie |
|
Estnische Meisterschaften |
Otepää, 15.10.23 |
|
|
|
Nömme, Martti |
Otepää, 30.12.23 |
|
|
|
Ilves, Kristjan |
Otepää, 24.03.24 |
|
|
|
|
|
Finnische Meisterschaften |
Kuopio, 09.09.23 |
|
|
|
Hirvonen, Eetu
Korhonen, Minja |
Rovaniemi, 06.04.24 - NH |
|
|
|
Herola, Ilkka
Korhonen, Minja |
|
Französische Meisterschaften |
Courchevel, 22.03.24 |
|
|
|
Baud, Matteo
Brocard, Lena |
|
Deutsche Meisterschaften |
Klingenthal, 14.10.23 |
|
|
|
Schmid, Julian
Armbruster, Natalie |
Klingenthal, 15.10.23 - TS |
|
|
|
SVS (Nowak/Loh, R.) |
|
Italienische Meisterschaften |
Villach, 28.10.23 |
|
|
|
Buzzi, Raffaele
Gianmoena, Veronica |
|
Japanische Meisterschaften |
Sapporo, 06.03.24 |
|
|
|
Ýamazaki, Kyotaro
Kainuma, Yuzuki |
|
Kasachische Meisterschaften |
|
|
|
|
|
Almaty, 19.02.24 |
|
|
|
|
|
Norwegische Meisterschaften |
Lillehammer, 15.09.23 |
|
|
|
Oftebro, Jens Luraas
Hagen, Ida Marie |
Lillehammer/Beitostolen,
23./24.02.24 - Compact |
|
|
|
|
Lillehammer, 21.03.24 -
MS |
|
|
Lauf
Sprung |
Oftebro, Jens Luraas
Hagen, Ida Marie |
Lillehammer, 22.03.24 -
NH |
|
|
|
Oftebro, Jens Luraas
Hagen, Ida Marie |
|
Polnische Meisterschaften |
Zakopane, 07./08.10.23 |
|
|
|
Jarzabek, Kacper |
|
Russische Meisterschaften |
Сочи,
03.10.23
- NH |
|
|
|
Барков Вячеслав
Яковлева Мария |
Сочи,
05.10.23
- LH |
|
|
|
Мастиев, Самир |
Чайковский,
21.03.24 - SPRINT |
|
|
|
Галунин Артём
Надымова, Стефания |
Чайковский,
22.03.24 - TG |
|
|
|
Санкт-Петербурга |
Чайковский,
24.03.24 - verlegt
25.03.24 |
|
|
|
Галунин Артём |
Чайковский,
26.03.24 - TS |
|
|
|
Санкт-Петербурга |
|
Slowenische Meisterschaften |
Mislinja, 30.09.23 |
|
|
|
Vrhovnik, Vid
Pavec, Teja |
Planica, 06.01.24
-verlegt nach Kranj, 19.03.24 |
|
|
|
Brecl, Gasper |
|
Schweizerische Meisterschaften |
Kandersteg, 21.10.23 |
|
|
|
Müller, Pascal |
|
Slowakische Meisterschaften |
|
|
|
|
|
|
Schwedische Meisterschaften |
|
|
|
|
|
|
Ukrainische Meisterschaften |
Worochta, 13.10.23 - 7,5
km |
|
|
|
Шуманський
Руслан
Козлова Каріна |
Worochta, 14.10.23 - TS |
|
|
|
Тернопільська |
Worochta, 15.10.23 - 10
km |
|
|
|
Мазурчук
Дмитро |
Worochta, 14.-18.03.24 -
Mannschaft |
|
|
|
Тернопільська |
Worochta, 14.-18.03.24 -
TS |
|
|
|
Шовкопляс, Олександр
Мазурчук, Дмитро |
Worochta, 14.-18.03.24 -
10 km / 3 km |
|
|
|
Мазурчук, Дмитро
Козлова, Каріна |
Worochta, 14.-18.03.24 -
7,5 km / 4 km |
|
|
|
Кіращук, Ростислав
Козлова, Каріна |
|
US-Amerikanische Meisterschaften |
Lake Placid, 11.10.23 |
|
|
|
Loomis, Ben
Malacinski, Annika |